Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и России подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2012 год



Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и России подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2012 год

 

Главы внешнеполитических ведомств Казахстана и России подписали план мероприятий по сотрудничеству на 2012 годСегодня в ходе первого официального визита министра иностранных дел Казахстана Ержана Казыханова в Россию был подписан план мероприятий по сотрудничеству между внешнеполитическими ведомствами РК и РФ на 2012 год.

«Реализация этого важного документа позволит еще более углубить тесное взаимодействие между нашими странами во внешнеполитической сфере», - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи.


«Мы подробно обсудили вопросы реализации задач, которые предусмотрены планом совместных действий РФ и РК на 2011-2012 годы, а также ход выполнения договоренностей, достигнутых на встрече глав государств  в Астрахани в сентябре этого года», - сказал С.Лавров.- Были обсуждены вопросы по развитию обстановки в Центральной Азии, в Афганистане и вокруг него».

Как отметил в свою очередь Е.Казыханов, состоявшиеся переговоры были весьма содержательными и результативными. «Казахстан и Россия традиционно придерживаются близких позиций по ключевым международным проблемам. Страны выступают единым фронтом в деле обеспечения безопасности в регионе и мире», - сказал глава МИД РК.

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили широкий спектр двустороннего сотрудничества. В центре диалога были задачи, которые вытекают из итогов состоявшихся 18 ноября встреч президентов Казахстана, России, Беларуси по перспективам интеграционных процессов.

Главы МИД выразили уверенность, что государства продолжат углубление всестороннего сотрудничества и будут содействовать развитию добрососедских отношений в духе партнерства и союзничества.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.956 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>