Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первые 50 пар молодоженов в Казахстане подали заявление на регистрацию брака через портал «egov.kz»



Первые 50 пар молодоженов в Казахстане подали заявление на регистрацию брака через портал «egov.kz»

 

Первые 50 пар молодоженов в Казахстане подали заявление на регистрацию брака через портал "egov.kz"Подача электронного заявления на регистрацию брака в режиме on-line обретает все большую популярность среди населения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МСИ РК.

Заявление в электронном формате подали пары из городов Астана, Караганда, Тараз, Атырау, Алматы, Усть-Каменогорск, Балхаш, Иссык, Семей, Шымкент, Актобе, Павлодар, Кентау, а также Сайрамского района Южно-Казахстанской области и района имени Казыбек Би Карагандинской области.


Новоиспеченные супруги стали участниками акции «Е-семья», им будет вручен уникальный приз  – именное видео-поздравление от звезд казахстанской эстрады и телевидения.

Первой парой, подавшей заявление на портале www.egov.kz стали жители Алматы Асхат Садырбаев и Ерке Есмахан. На торжественную регистрацию данного брака были приглашены звезды казахстанской эстрады, телеведущие и журналисты.

Высокую активность в подаче е-заявлений проявили пользователи из Южно-Казахстанской области - из данного региона было подано 17 из 50 электронных заявлений.

Также активно воспользовались данной услугой портала жители столицы - 14 заявлений было направлено из Астаны.

Напомним, что с августа т.г. на портале «электронного правительства» стало возможным подать электронное заявление на регистрацию брака. Удобство услуги заключается в том, что граждане Республики Казахстан могут подать заявление на вступление в брак, находясь в разных городах и странах. По словам пользователей, услуга позволяет сэкономить время, затрачиваемое на подачу заявления.

Для того, чтобы подать заявление на портале www.egov.kz необходимо пройти регистрацию на портале и иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). Воспользоваться услугой могут граждане Республики Казахстан, вступающие в брак впервые и не имеющие детей. Государственную пошлину (в размере 1 МРП) за регистрацию брака можно оплатить там же, на портале, при помощи платежной карты.

После того, как заявители пройдут всю процедуру отправки электронного заявления и в случае успешной проверки подлинности данных о заявителях, будущие супруги получат уведомление с указанием даты и места регистрации брака.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.308 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>