Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Учителей Алматинской области привлекли в помощь силовикам



Учителей Алматинской области привлекли в помощь силовикам

 

Учителей Алматинской области привлекли в помощь силовикамВ редакцию портала Zakon.kz обратился житель села Караой Илийского района Алматинской области, который рассказал, что акимом района Логутовым был подписан и разослан по школам приказ о ночном дежурстве учителей. «С 8 до 12 ночи безоружные учителя: беременные, женщины с малолетними детьми, пенсионеры - должны контролировать порядок в селе. Силовики не справляются? Кто будет обеспечивать безопасность детей, пока те сидят дома, под замком, пока их родители выполняют чужие обязанности? Кто гарантирует безопасность безоружного «дежурного», если даже силовики не могут справиться с вооруженными людьми, не контролируют обстановку, как показывают последние события?», - спросил он.

За комментарием мы обратились в отдел образования Илийского района области. Начальник отдела Даурен Жунисов рассказал, что дежурство учителей было организовано только на праздник Курбан айт в связи с возможными терактами. «Специальным приказом было определено, чтобы несколько учителей дежурили на улицах в помощь силовикам. Дежурили они только на праздники», - сказал он.


На вопрос корреспондента о том, будет ли такая практика применяться и в будущем, начальник отдела образования отметил, что если такая необходимость возникнет - будет угроза терактов или безопасности детей, то «какие-то решения будут приниматься, но какие пока неизвестно».

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>