Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бывший врач задержана за незаконно выданные рецепты на психотропные препараты



Бывший врач задержана за незаконно выданные рецепты на психотропные препараты

 

Бывший врач задержана за незаконно выданные рецепты на психотропные препаратыЗадержана врач в Актобе, незаконно выписывавшая рецепты на психотропные препараты, сообщили в пресс-службе ДВД области.

В ходе проверки одного из медицинских учреждений было установлено, что бывший врач данного учреждения после увольнения с работы продолжает выписывать рецепты на психотропные препараты «Нозепам» и «Элениум».


«В Актобе в ходе ОПМ «Допинг» полицейскими задержана 57-летняя женщина, которая незаконно выписывала рецепты на психотропные препараты», - говорится в сообщении.

По словам женщины, у нее остались чистые бланки с печатями медицинского учреждения, и она продолжала выписывать вышеуказанные препараты, якобы для себя и ее отца. Сейчас ее показания проверяются сотрудниками полиции.

По данному факту собран материал и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 266 УК РК «Незаконная выдача либо подделка рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ».

В  ходе операции «Допинг», которое проходит с 14 по 18 ноября, сотрудниками УБН ДВД осуществляется проверка субъектов фармацевтической и медицинской деятельности, занятых в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. На сегодня полицейскими выявлены 3 факта нарушений по статье 357-2 КРКобАП «Нарушения установленных законодательством лицензионных правил и норм, в том числе несоответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к лицензируемым видам деятельности».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>