Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арестованного в Атырау родственника таразского террориста этапировали в Алматы



Арестованного в Атырау родственника таразского террориста этапировали в Алматы

 

Арестованного в Атырау родственника таразского террориста этапировали в АлматыВ Атырау была проведена операция по задержанию родственника Максата Кариева, который в Таразе 12 ноября совершил убийство семи человек и ряд других преступлений.

В операции, которая проводилась в одном из многоэтажных жилых домов в центральном районе Атырау, принимали участие не только сотрудники спецслужб и полиции Атырауской области, но и их коллеги из Астаны.


Вчера же, сразу после задержания родственника Кариева, а это, предположительно, двоюродный брат, этапировали в аэропорт и отправили  рейсовым самолетом в Алматы, откуда, по всей видимости, он будет доставлен в Астану.

Эта информация стала известна из неофициальных источников и от очевидцев. В прокуратуре области и областном ДВД информацию подтверждать отказались, но и не стали опровергать, пояснив, что все, что связано с терроризмом, комментируется центральными органами в Астане.

Такая ситуация была и после задержания террориста, устроившего 31 октября два взрыва в Атырау. Все новости пресс-службы областных правоохранительных органов узнавали от местных журналистов или в новостных лентах, хотя ссылки в информации, распространяемой из Астаны, как правило, делались на пресс-службу областной прокуратуры, что порождало дополнительные слухи и домыслы.

Напомним, 12 ноября в Таразе от рук 34-летнего Максата Кариева в перестрелках погибло 7 человек: трое полицейских, два сотрудника спецслужб и два мирных гражданина. Кариев также ограбил оружейный магазин и обстрелял из гранатомета здание КНБ. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Терроризм» и «Убийство».

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>