Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Задержанных в августе в Атырау террористов будут судить в конце ноября



Задержанных в августе в Атырау террористов будут судить в конце ноября

 

Задержанных в августе в Атырау террористов будут судить в конце ноябряЗадержанных в августе в Атырау террористов будут судить в конце ноября, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Атырауской области.

По делу об организации терактов в Атырау в конце августа и начале сентября были арестованы около 40 человек, среди них есть один несовершеннолетний. При первом задержании 29 августа один из членов группировки оказал сопротивление и был убит сотрудниками правоохранительных органов. Тогда сообщалось, что задержанные планировали ряд терактов в Атырау и других регионах страны. Преступники частично признали свою вину. Точная дата судебного слушания будет объявлена позднее.


Между тем подозреваемые в организации терактов в Атырау 31 октября пока находятся под следствием. Суд над тремя задержанными состоится не ранее чем через два месяца. Напомним, утром 31 октября в городе прогремели два взрыва. Одна бомба была заложена в мусорном ящике возле здания областного акимата. Позже в микрорайоне «Сарыарка» террорист подорвал себя возле пятиэтажного дома. Как выяснилось, им оказался 24-летний житель Атырау Бауржан Султангалиев. По предварительной информации, он не планировал самоподрыв. Взрыв произошел по неосторожности.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.535 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>