Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Солдату «помогли» покончить с жизнью



Солдату «помогли» покончить с жизнью

 

Солдату "помогли" покончить с жизньюВоеннослужащий Жоламан Исмагамбетов не сводил счёты с жизнью. На версии суицида два месяца настаивали военные Капшагайского гарнизона. Но, согласно последней экспертизе, перед смертью солдата били и жгли электросваркой. Сейчас дело о смерти, которую поспешили назвать самоубийством, взято под особый контроль военной прокуратуры.

Молчит целая рота. Отец погибшего ефрейтора Жоламана Исмагамбетова съездил в Капшагай безрезультатно. От бывших сослуживцев сына ничего не добился, результаты экспертизы ему тоже не показали. Со дня смерти Жоламана прошло уже более двух месяцев.


ГАЛЫМ ИСМАГАМБЕТОВ, ОТЕЦ ПОГИБШЕГО:

«Мы хотим судиться с судмэдэкспертом и хотим подавать в суд на Капчагайский гарнизон».

КУЛЯШ ИСМАГАМБЕТОВА, МАТЬ ПОГИБШЕГО:

«Я отправляла сына в армию таким, как он здесь. Он и дома таким был, хорошим пацаном. Найдите, накажите….»

Родные твердили, что все тело солдата было в гематомах и ожогах. Страшные посмертные снимки они разослали во все инстанции. Первая экспертиза утверждала - лучший солдат части повесился. Сразу же после присвоения звания ефрейтора. Вторую видели немногие. Но ее результаты шокируют.

ЛЮДМИЛА КОСТЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ Г. АСТАНА»:

«Я не могу сказать, что это суицид, я считаю, что это была инсценировка. По результатам экспертизы подъязычные косточки целы, гортань свободна, язык находится во рту и зубы стиснуты как бы от боли».

Людмила Костенко считает, что Жоломана убили в другом месте, там, где ему нанесли страшные ожоги. Затянули ремень на шее уже после смерти, и эксперт не мог этого не заметить.

ЛЮДМИЛА КОСТЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ Г. АСТАНА»:

«Эксперт должен понести наказание, так как, я считаю, что он умышленно скрыл телесные повреждения. Это было сделано умышленно, и мы будем вынуждены обратиться на возбуждение уголовного дела и на передачу дела в суд».

Сейчас идет последний этап комплексной экспертизы. Каким бы ни был итог - родные будут судиться с военными. Уже сейчас они точно знают самое главное - их сын не самоубийца. Просто оказался не в то время, и не в том месте.

Петропавловск, Ольга Витукевич

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>