Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Багила Баймагамбетова: «Ничего страшного из-за досрочного роспуска парламента не произойдет»



Багила Баймагамбетова: «Ничего страшного из-за досрочного роспуска парламента не произойдет»

 

Багила Баймагамбетова: "Ничего страшного из-за досрочного роспуска парламента не произойдет" Как уже сообщалось, 53 депутата Мажилиса Парламента РК подписали письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой издать Указ о роспуске нижней палаты законодательного органа республики. Один из подписантов  – депутат из Костаная Багила БАЙМАГАМБЕТОВА  заявила «НГ», что хотя конституционный срок полномочий сегодняшнего состава Мажилиса заканчивается в августе 2012 года, разговоры о досрочных выборах идут давно, и они мешают нормальной работе депутатов.

«За границей мне часто приходится слышать, что в Казахстане все хорошо, есть демократия, но при этом спрашивают, почему у нас однопалатный парламент, - добавила Баймагамбетова. – Не секрет и то, что в следующем году ожидается новый финансово-экономический кризис (на Западе об этом постоянно пишут), поэтому лучше будет, если мы в это время будем заниматься кризисом, а не выборами».


«После празднования 20-летия Независимости Казахстана в стране должен начаться новый период развития, и для этого необходим не только обновленный состав парламента, но и новое правительство. А чтобы сэкономить деньги - правильно совместить выборную компанию в Мажилис и маслихаты» - заявила она.-

«То, что из 107 депутатов Мажилиса письмо подписали 53, достаточно, чтобы нижнюю палату распустить, - сообщила Баймагамбетова «НГ» – Теперь слово за президентом. Он может сказать, что его этот состав устраивает, и нужно дождаться установленного срока. А может поддержать нас, издать соответствующий Указ и назначить дату выборов. Ничего страшного из-за того, что Мажилис досрочно сложит с себя полномочия, не произойдет».

Евгений ШИБАРШИН

Сайт газеты «Наша газета»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.552 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>