Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее продолжаются скандалы вокруг «Спартака»



В Семее продолжаются скандалы вокруг «Спартака»

 

В Семее продолжаются скандалы вокруг «Спартака»В Семее продолжаются скандалы вокруг «Спартака»! Мы уже не раз рассказывали о том, что старейший футбольный клуб Казахстана на грани развала. И вот сегодня стало известно, что все до единого игроки подали в суд на свое же руководство. А спортивные чиновники в ответ на иски сделали сенсационное заявление: клуб будет закрыт, так как игрокам попросту нечем платить, сообщает телеканал .

Начальник городского отдела спорта с горечью признает: говорить о гибели футбола ему еще не доводилось. Легендарный казахстанский клуб из Семея, где когда-то играл Мухтар Ауэзов и с которого начиналась вся футбольная история страны, сейчас переживает настоящую агонию.Из-за долгов перед футболистами руководство «Спартака» намерено ликвидировать команду.


Баянбек Кусаинов, директор ФК «Спартак» г.Семея:

- Будет закрыт клуб, стадион, во-вторых, согласно регламенту федерации, если клуб имеет задолженность перед футболистами, то клуб будет не допущен к следующему чемпионату.

Руководители клуба заявили: общий долг перед командой – 60 миллионов тенге. Только в этом году футболистам не платили три месяца. Все без исключения игроки подали в суд и выиграли процесс. Но долгожданных денег пока так и не увидели.

Сами игроки заявили: даже если «Спартак» не закроют, они все равно больше никогда не наденут красно-белую форму и ни за что не выйдут на поле центрального стадиона. Прошедший футбольный сезон, проведенный в самом бедном клубе страны, сильно отразился и на них самих, и на их семьях. Спортсмены уже не стесняются своей нищеты. Говорят: бывало, что после ряда сложных матчей дома попросту нечего было есть.

Сергей Кучерук, экс-защитник ФК «Спартак»:

- Есть жена, которая хочет одеваться, есть ребенок, который кушать хочет, где-то кредит берешь, вовремя погасить не можешь, долги.

В свою очередь, главный спортивный чиновник только добавляет: денег нет даже на самое элементарное. К примеру, весь сезон «Спартак» нуждался в обыкновенном автобусе.

Юрий Пазына, начальник отдела спорта г.Семея:

- Его действительно показали, провезли по беговой дорожке, но потом в конце почему-то он куда-то исчез этот автобус, мы даже не знаем.

Именно от безденежья, заключили в отделе спорта, клуб «смазал» концовку чемпионата и скатился на самое дно первой лиги. А в город тем временем привозили именитых звезд «Спартака» московского, которые, в итоге, признались: против акима и бизнесменов играли за деньги. В пресс-службе акимата обещают: до закрытия семейской команды дело все же не дойдет и до конца ноября футболисты получат свою зарплату.

Максим Вечерков

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>