Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауские автолюбители объявили войну нарушителям на дорогах



Актауские автолюбители объявили войну нарушителям на дорогах

 

Актауские автолюбители объявили войну нарушителям на дорогах Актауские автолюбители объявили войну нарушителям на дорогах! В городе появился необычный отряд, который уже прозвали народными гаишниками. Добровольцы снимают на камеры мобильных телефонов и видео-регистраторов злостных нарушителей правил движения, а потом выкладывают ролики во всемирную паутину, сообщает телеканал .

Активный блогер Владимир говорит, что уже устал от наглости отдельных водителей в родном городе и решил бороться с ними по-своему. Нашел в Интернете единомышленников, так в Актау образовался отряд народных гаишников. Не упуская ни малейшей возможности, добровольцы фиксируют все увиденные нарушения правил и мгновенно выкладывают ролики во всемирную паутину. Эффект превзошел все ожидания.


Владимир, блогер:

- Были эпизоды, когда человек, себя увидев на сайте, обращался и писал: ребят, я больше так не буду, осознал. И просил вырезать и убрать ролик.

В день актауские добровольцы пополняют Интернет десятками роликов. Говорят: на видео, помимо машин рядовых горожан, засветились автомобили высокопоставленных чиновников, влиятельных бизнесменов и самих полицейских. Герои роликов подрезают участников движения, провоцируют аварийные ситуации, ездят с тонированными стеклами и паркуются в неположенных местах.

Видеоролики от народных гаишников быстро обрели небывалую популярность и сейчас активно обсуждаются на форуме одного из актауских сайтов. Большинство пользователей такую борьбу с нарушителями поддерживает, но есть и те, кто критикует действия добровольцев. Впрочем, это понятно: далеко не каждый хотел бы попасть в их объектив и «прославиться» своей беспорядочной ездой.

Настоящие сотрудники дорожной полиции своим виртуальным коллегам несказанно рады. Говорят: общественный контроль и недремлющее око дисциплинирует водителей.

Наталья Евстигнеева, старший инспектор УДП Мангистауской области:

- Вообще руками и ногами за такие инициативы! Потому что это к порядку водителей приучает. Потому что кто-то уже за тобой следит.

Правда, наказывать водителей, «засветившихся» в Интернете, полицейские не могут. Скрытая видеосъемка по действующему законодательству не является доказательством нарушений, даже таких очевидных.

Ольга Юрьева

 

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>