Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске вымогатели потребовали выкуп в $17000



В Усть-Каменогорске вымогатели потребовали выкуп в $17000

 

В Усть-Каменогорске вымогатели потребовали выкуп в $17000В Усть-Каменогорске вымогатели потребовали выкуп в $17000 при попытке похищения человека.

«В управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ВКО обратился гражданин. Молодой человек пояснил, что неизвестные лица путем применения насилия, похитили его брата и за освобождение требуют деньги в сумме 17 000 (семнадцать тысяч) долларов США», - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.


«Как выяснилось, в этот вечер, 4 ноября двое братьев подошли к продуктовому магазину. В этот момент к парням подошли трое парней. Молодые люди требовали от одного из братьев крупную сумму денег, в противном случае ему угрожали физической расправой. Младший брат стал заступаться за старшего, требуя объяснений. Однако парни, не желая разъяснять свои действия, стали насильно затаскивать (старшего) в машину», - рассказали в полиции.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками УБОП ДВД ВКО возле кафе, задержаны двое граждан: 26-летний Ш. и 25-летний К. В районе задержания действовала группа захвата. В момент задержания у них были изъяты деньги в сумме в сумме 80 000 тенге и 4000 долларов США», - проинформировали в пресс-службе.

«На следующий день в дежурную часть УВД Усть-Каменогорска обратился сам потерпевший. Молодой парень заявил, что Ш. и (еще один) малознакомый парень по имени Максат в съемной квартире, путем применения насилия и угрожая пистолетом, открыто похитили деньги в сумме 67 000 тенге. По вышеуказанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 125, частью 2 статьи 179, частью 3 статью 181 УК РК (похищение человека и грабеж при отягчающих обстоятельствах). Задержанные водворены в ИВС УВД Усть-Каменогорска», - сообщили в ДВД ВКО.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.925 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>