Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане пройдет концерт, посвященный празднованию 85-летия Ермека Серкебаева



В Астане пройдет концерт, посвященный празднованию 85-летия Ермека Серкебаева

 

В Астане пройдет концерт, посвященный празднованию 85-летия Ермека Серкебаева10 ноября в 19.00 в Астане на сцене Национального театра оперы и балета им. Куляш Байсеитовой состоится праздничный концерт, посвященный 85-летию народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, Героя Социалистического труда Ермека Серкебаева. Вместе с Ермеком Серкебаевым в концерте выступят ведущие солисты оперы и балета Республики Казахстан, Российской Федерации и Узбекистана, балетная труппа, хор и симфонический оркестр Национального театра оперы и балета им. К.Байсеитовой, Камерный хор государственной филармонии г. Астаны.

Е. Серкебаев родился 4 июля 1926 года в Петропавловске, окончил Алма-Атинскую консерваторию по классу пения у А. М. Курганова.


С 1988 года является председателем правления союза музыкальных деятелей Казахстана. С недавнего времени он сочетает эту должность с работой советника генерального директора в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая.

Среди оперных партий, которые исполнял Е. Серкебаев, - Кожагул и Амангельды из опер «Биржан и Сара» М. Тлеубаева, «Амангельды» М. Тлеубаева и Е. Брусиловского, Абай - в опере А. Жубанова и Л. Хамиди, Онегин и Елецкий («Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П. Чайковского), Фигаро в «Севильском цирюльнике» Дж. Россини, Петруччио («Укрощение строптивой» В. Шабалина).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>