Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Pro-Team Astana – сильная команда, которая показывает прекрасные результаты -



Pro-Team Astana – сильная команда, которая показывает прекрасные результаты -

Пэт Маккуэйд

 

Pro-Team Astana - сильная команда, которая показывает прекрасные результаты - Пэт Маккуэйд В заключительный день соревнований Астанинского этапа кубка мира по велотреку президент UCI Пэт МАККУЭЙД провел прямо на республиканском велотреке «Сары-Арка» брифинг, в ходе которого ответил на вопросы казахстанских журналистов о золотом знаке почета UCI, переданном президентом UCI Нурсултану НАЗАРБАЕВУ, об открытии в Астане регионального представительства UCI, о велокоманде Pro-Team Astana,  о новом велодроме, a также о прошедших соревнованиях.


Мы знаем, что Президент Казахстана был награжден золотым знаком UCI. Расскажите, за что присуждается эта награда?

- В день открытия соревнований этапа кубка мира по велотреку я, воспользовавшись случаем, передал Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву золотой знак почета UCI за тот неоценимый вклад, который он внес в развитие мирового велосипедного спорта, а также за создание велокоманды Pro-Team Astana, и строительство этого замечательного велодрома, принимающего сегодня столь престижное международное велосипедное соревнование. Такой знак вручается только выдающимся людям чей вклад в развитие велоспорта трудно переоценить.

Как Вы находите успехи велокоманды Pro-Team Astana?

- Pro-Team Astana – очень сильная команда, которая показывает прекрасные результаты. Конечно, невозможно ежегодно побеждать в Tour de France. Но команда Pro Team Astana очень хорошо выступает и постоянно развивается.

В Астане собираются открыть официальное представительство UCI. Какова его цель?

- В день открытия соревнований от имени UCI я также вручил сертификат отличия президенту федерации велосипедного спорта Кайрату КЕЛИМБЕТОВУ за ту работу, которую он проводит для продвижения велосипедного спорта в Казахстане благодаря команде Pro-Team Astana и строительству велодрома. И мы надеемся работать в сотрудничестве с казахстанской федерацией для освоения этого региона, и мы надеемся, что господин КЕЛМБЕТОВ станет нашим представителем в соседних Казахстану странах. Мы планируем открыть в Астане региональный центр UCI для развития велосипедного спорта не только в Казахстане, но и во всем регионе.

Международное велосипедное соревнование такого уровня проводится в Казахстане впервые. Какие впечатления у Вас остались от соревнований и их организации?

- У меня остались просто превосходные впечатления о соревнованиях. Этап Кубка мира по велотреку организован на высочайшем уровне. Федерация проделала прекрасную работу для создания столь зрелищных гонок, и я считаю, что это прекрасное события для этого нового велодрома, которые. Как я уже говорил на церемонии открытия, просто великолепен, и, возможно, является одним из лучших, если не самым лучшим, в мире. Здесь создана вся материальная спортивная база, необходимая, необходимых для тренировок велосипедистов, которые позволят им улучшить свое мастерство до уровня мирового класса – здесь есть два бассейна, замечательные спортивные залы, здесь есть гостиницы с прекрасными комнатами, в которых могут останавливаться спортсмены, так что как велодром – как здание и как место для подготовки атлетов, где все находится под одной крышей, он просто превосходен. Покрытие трека позволяет развивать очень хорошую скорость. На этом треке в эти дни был повторен мировой рекорд. Российская команда поставила несколько национальных рекордов. Это при том, что сегодняшнее соревнование – первый конкурс сезона, так что сейчас спортсмены находятся не в лучшей своей форме. Я не сомневаюсь, что если бы здесь проходил мировой чемпионат, а я надеюсь, он здесь состоится через несколько лет, мы увидим, как здесь будут установлены мировые рекорды.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>