Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Тачки 2» и «Приключения Тин Тина» выдвинули на «Оскар»



«Тачки 2» и «Приключения Тин Тина» выдвинули на «Оскар»

Фото с сайта vseprokino.kz

Картина Стивина Спилберга «Приключения Тин Тина», «Тачки 2» Джона Лассетера и фэнтези «Гномео и Джульетта» Келли Эсбери выдвинуты на премию «Оскар» наряду с 18 другими лентами в номинации «Лучший анимационный фильм», сообщает Contactmusic.com.

В отборочный список также вошли: комедия Тима Хилла «Элвин и бурундуки», семейный мультфильм Сары Смит и Барри Кука «Рождество Артура», работа Джорджа Миллера «Делай ноги 2», «Кот в сапагах» Криса Миллера, приключенческий мультфильм «Ранго» Гора Вербински, мультфильм-мюзикл «Рио» Карлоса Салдана и «Смурфики» Раджы Госнелла.


Напомним, в список претендентов на получение премии «Оскар» за лучший иностранный фильм вошли 63 картины. После просмотра всех лент отборочная комиссия составит список из девяти претендентов, а затем академики сократят его до пяти финалистов. Их объявят 24 января наряду с прочими номинантами. Ранее Tengrinews.kz сообщал, что съемочная группа первого казахстанского 3D-фильма «Возвращение в А» выдвинула свою картину на получение премии «Оскар». Режиссером ленты является Егор Кончаловский.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>