Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Распространявшие слухи о жертвоприношениях хулиганы задержаны в регионах Казахстана



Распространявшие слухи о жертвоприношениях хулиганы задержаны в регионах Казахстана

 

Фото ©РИА НОВОСТИРаспространявшие слухи о жертвоприношениях хулиганы задержаны в регионах Казахстана, рассказали в Министерстве внутренних дел республики.

«В Алматинской области женщина обратилась в полицию и сообщила, что неизвестный позвонил ей на сотовый с угрозами, что принесут в жертву детей. Сотрудники полиции установили звонившего, оказывается, это позвонила ей знакомая 1982 года рождения с целью ее испугать ради шутки», - рассказали в ведомстве.


В Уральске полиция обнаружила на подъезде одного из домов надпись о жертвоприношениях детей. «Задержан несовершеннолетний 1997 года рождения, проводится проверка», - сообщили в МВД.

«На стене школы обнаружена надпись про жертвоприношения, - рассказали о другом случае, в Южно-Казахстанской области, - установлен и задержан 15-летний житель области, который сообщил, что надпись сделал из хулиганских побуждений после просмотра сюжета по телевидению».

«Парень распространял среди родителей слухи о том, что неизвестные будут приносить в жертвы школьников, и в этой связи он говорил, что якобы будут рейды проводиться. Он установлен и задержан. Он признался, что он распространял эти слухи», - привели пример из другого района ЮКО.

В Южно-Казахстанской области возбуждено уголовное дело, по другому факту собирается материал для возбуждения дела. «Сейчас проводится поверка и принимаются меры по привлечению к ответственности», - рассказали в полиции о случаях в других регионах.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.889 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>