Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанских путешественников приняли за наркоторговцев



Казахстанских путешественников приняли за наркоторговцев

 

Казахстанских путешественников приняли за наркоторговцевКазахстанцев, участвующих в морской «кругосветке» приняли за наркоторговцев. Яхту «Чокан Валиханов» подвергли жесткому обыску в одном из портов острова Таити. Местная жандармерия «углядела» следы наркотиков в каюте морского судна. Причем стражи правопорядка искали зелье ни где-то под палубой, а в гербе Казахстана, передает .

По словам участников экспедиции, полицейские разбросали все вещи и, якобы, нашли, что искали. Местные криминалисты обнаружили стекло-пластиковую пыль в краске на гербе Казахстана и почему-то решили, что это наркотик. Неизвестное вещество, немедленно отправили на экспертизу, а путешественников подвергли серьезному допросу. Однако, уже через несколько часов казахстанцев оставили в покое — эксперты не нашли во взятой пробе, никаких наркотических веществ. После долгих извинений жандармы Таити объяснили, что возле острова проходит наркотрафик. А наши путешественники, уж очень похожи на колумбийских наркоторговцев.


Дмитрий Петрухин, член экипажа:

«Наркоторговцы извращаются как могут, чтобы перевезти эти наркотики. Они думали, что мы из их числа. Мы же бородатые все, похожи на аборигенов. Они сегодня звонили, сказали что все побрились, я тоже сбрил бороду и скоро к ним присоединюсь».

После того, как инцидент был исчерпан, экипаж яхты «Чокан Валиханов» вновь расправил паруса и взял курс на Папуа-Новую Гвинею. Далее путешественники направятся на остров Тимор. По словам Дмитрия Петрухина, экипаж делает все возможное, чтобы успеть до конца этого года добраться в район Персидского залива и завершить морскую «кругосветку».

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>