Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Захватим аул-стрит



Захватим аул-стрит

 

Захватим аул-стритКанадские участники всемирного движения «Захватим Уолл-Стрит» разбили в центре Торонто… юрточный городок (на фото). Выбор в пользу теплых шатров кочевников был сделан не случайно. Канадский климат очень похож на наш, и бороться с банкирами и финансистами, сидя в хлипкой палатке, дико холодно.

Палаточный городок в Сент-Джеймс Парке демонстранты разбили еще 15 октября. Протестующие говорят, что борются с «финансовым терроризмом» и требуют от властей улучшить качество жизни простых канадцев за счет обложения налогами экономической элиты. Мэр Торонто Роб Форд на этой неделе уже заявил, что в ближайшие дни попытается договориться с пикетчиками. Оккупировавшие же Сент-Джеймс Парк граждане говорят, что готовы ждать сколько угодно и, в крайнем случае, рассматривают возможность зимовки под открытым небом. Проблема только в том, что погода в Канаде отнюдь не тропическая.


Однако хитрые манифестанты, кажется, нашли выход. Канадские газеты пишут, что люди уже приобрели три юрты, в которых можно спокойно ночевать, не боясь подхватить простуду. Разумеется, все демонстранты туда не вместятся. Будет ли число юрт расти, пока неизвестно. Все-таки азиатские шатры в Канаде стоят недешево – от

20 тысяч до 70 тысяч долларов в зависимости от размера.

К слову, самая большая юрта пока находится под замком, потому что манифестанты никак не могут придумать, как ее использовать. Среди предложенных вариантов – место для генеральных совещаний, женская комната и место для ночлега.

В одном можно быть уверенным. Благодаря юртам пикетчики могут не только благополучно перезимовать в Сент-Джеймс Парке, а поселиться в нем навечно. И просто отмахнуться от протестующих у властей Торонто не получится.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.317 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>