Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Головомойка» по всем правилам



«Головомойка» по всем правилам

Кажется, нет ничего проще, чем вымыть голову, однако, и это занятие требует соблюдения некоторых правил.

Кажется, нет ничего проще, чем вымыть голову, однако, и это занятие требует соблюдения некоторых правил.
На счет мытья головы существует ряд заблуждений, в верности которых мы попытаемся вас разуверить.
Надеемся, что разговор на данную тему поможет вам исправить возможные ошибки, которые могли быть вами допущены ранее.

Существует ошибочное мнение по поводу того, что мыть голову чаще одного раза в неделю вредно.
Это совершенно не верно, так как делать это следует по мере загрязнения волос, а в том случае, если вы регулярно используете укладочные средства, то мойте их ежедневно.
Дело в том, что все эти средства (гели, муссы, лаки и т.д.) утяжеляют волосы, а при смешивании их с «салом» головы, с частичками пыли, шевелюра приобретет непрезентабельный вид, так как волосы становятся слипшимися и сальными.
Неужели в этом случае следует ждать целую неделю для придания им должного вида?
Приобретая шампунь, обратите внимание на то, что производители уже выпустили средства с маркировкой «для ежедневного применения».

Существует и еще одно расхожее мнение о том, что наносить на голову шампунь можно прямо из флакона.
Но правильнее всего делать это иначе, то есть, предварительно размешайте столовую ложку шампуня в стакане теплой воды и в два приема нанесите смесь на волосы.
Или же можно воспользоваться вторым способом, налив шампунь на одну ладонь, и растерев его между двумя, а затем нанести его на тщательно смоченные в воде волосы.
В том случае, если ваши волосы длинные, то шампунь на них следует наносить не по всей длине, а лишь на прикорневую часть, а кончики очистятся пеной при смывании пены, этого будет вполне достаточно.

Некоторые уверены, что достаточно наносить шампунь один раз, но и это утверждение является заблуждением, так как делать это следует, как минимум, дважды.
Ведь при первичном нанесении смывается лишь часть загрязнения, кожного сала и пыли, а лечебного эффекта можно ожидать только при повторном нанесении шампуня.
Не лишним при мытье головы будет и ее массаж, который стимулирует кровообращение, способствующее улучшению состояния волос.
Делать такой массаж следует только подушечками пальцев, круговыми движениями, двигаясь от лица к затылочной части головы.

Считается также, что жирные волосы лучше мыть горячей водой, а вот профессионалы придерживаются противоположного мнения, так как считают, что чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода.
А если она будет горячей, то работа сальных желез только активизируется, что приведет к еще большей их жирности.
Что же касается компонентов, входящих в состав шампуней, то они как бы «завариваются», и остаются на волосах в виде трудносмываемого налета, а потому старайтесь не допускать использования воды, температура которой выше 36 градусов.
Этого правила следует придерживаться при мытье любого типа волос.
А в конце мытья температуру воды следует снизить еще на несколько градусов, что прекрасно тонизирует кожу головы, приглаживает кутикулу волос, придавая им блеск.

Не верно считать и то, что шампуни, предназначенные для ухода за нормальными волосами, подходят всем остальным их типам.
Несколько раз вымыть ими голову, конечно же, можно, но вот для постоянного использования следует выбрать наиболее подходящее для вашего типа волос средство.
Ведь в шампунях для сухого типа содержится большее количество масел и прочих увлажняющих и питательных компонентов, способных укрепить волосы, наполнить их силой, придать им мягкость и блеск.
А в шампунях для жирного типа содержатся себорегулирующие компоненты (экстракт крапивы, салициловая кислота и т.п), которые избавляют волосы от жира и способствуют нормализации работы сальных желез.
Если же средство предназначено для ухода за окрашенными волосами, то его формула составлена таким образом, чтобы предотвратить быстрое вымывание краски.
Перед мытьем головы тщательно расчешите волосы, так как это позволит вымыть большее количество чешуек отмерших клеток.

И еще одно заблуждение касается того, что некоторые считают, что для обеспечения достойного ухода за волосами достаточно одного шампуня, а всевозможные кондиционеры и т.д.– лишь ненужная трата денег.
Тем не менее, все же не стоит пренебрегать дополнительными средствами ухода и применять их лучше после каждой «головомойки».
Такие средства позволяют не только улучшать состояние и вид волос, но и выполняют защитные и восстановительные функции, питают их, способствуют предотвращению потери ими влаги, делают их более послушными при расчесывании.
В большей степени такие дополнительные средства нужны при осуществлении ухода за окрашенными и вьющимися волосами, так как они имеют более пористую структуру, а это значит, что они легко теряют влагу, становятся непослушными и ломкими.
Помните – «головомойка» должна быть правильной!

 

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>