Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Живые бабочки летают в шатрах Павлодара



Живые бабочки летают в шатрах Павлодара

 

Живые бабочки летают в шатрах ПавлодараВ Павлодаре открылась передвижная выставка живых бабочек российского коллекционера Вадима Холодаря.

На выставке представлены 11 видов бабочек родом из Китая, Венесуэлы, Эквадора и Южной Африки. «Свои «выставочные экспонаты» я привез в Павлодар в виде куколок, их более 250. Из них на сегодня вывелась треть бабочек. Для них поддерживается определенная температура от 28 градусов и выше и влажность воздуха. Кормлю бабочек соком свежих фруктов и медовым сиропом», - рассказал в среду агентству «Интерфакс-Казахстан» В. Холодарь.


Организатор выставки разрушил стереотипы о том, что на экспонаты можно только смотреть, а не трогать руками: бабочки свободно летают в разбитом для них шатре, садясь на посетителей.

По словам В.Холодаря, в прошлом жителя Экибастуза, выставкой он «хотел открыть для своих земляков что-то новое, необычное, как само явление бабочек зимой». Срок жизни бабочек - от 5 дней до 2 месяцев. Это первый визит российской передвижной выставки в Казахстан.

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.014 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>