Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Секисовке отравили реку и пруд



В Секисовке отравили реку и пруд

 

В реку в Восточном Казахстане попали токсичные отходыВ результате аварийного сброса токсичных отходов золотодобывающего предприятия в с. Секисовка Глубоковского района Восточного Казахстана произошло загрязнение сельского водозабора, сообщили жители села.

«Прорвало отстойник золотодобывающего предприятия с цианидами. Поток шел такой, что речка бурлила. Вся рыба погибла, произошло загрязнение сельского водозабора», - рассказали очевидцы в понедельник.


По словам жителей села, отходы из отстойника шли по реке с субботы по понедельник. Из-за техногенной ЧС возникла угроза переполнения пруда местного рыборазводного хозяйства, его владелец вынужден был открыть шлюзы для спуска воды. В настоящее время жителям села запрещено выпускать из отгонов скот, подходить к реке и пользоваться сельскими колонками. В село организован подвоз питьевой воды.

 «Это не первый случай прорыва отстойника. Аналогичная ситуация произошла в конце лета, но власть сделала все, чтобы авария не получила огласку», - посетовали местные жители.

В официальной сводке областного департамента по ЧС сведения об аварии в с. Секисовка отсутствуют.

 

Сайт газеты «Московский Комсомолец в Казахстане»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.388 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>