Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Патрульными полицейскими Алматы задержан наркоман, обворовавший офис одного из пенсионных фондов



Патрульными полицейскими Алматы задержан наркоман, обворовавший офис одного из пенсионных фондов

 

Патрульными полицейскими Алматы задержан наркоман, обворовавший офис одного из пенсионных фондов32-х летний житель микрорайона «Алмагуль» в офис одного из пенсионных фонда города проник в начале четвертого ночи путем побора ключа к замку входной двери. Он воспользовался тем, что охранник фирмы находился в другом крыле здания и не имел возможности услышать постороннего, передает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Злоумышленник заострил свое внимание на компьютерной технике, расположенной в офисе. Ему вполне незаметно для секьюрити все же удалось похитить четыре монитора от компьютера марки «Самсунг» и десять клавиатур. Место преступления он покидал в пешем порядке, поэтому и попал в поле зрения патрулировавшего этот участок экипажа «Буран-008». Патрульные остановили прохожего для проверки документов и задали ему вопрос, кому принадлежит большое количество компьютерной техники. Понятно, что подозреваемый не смог дать вразумительный ответ», - поделился командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.


К этому времени, охранник фонда уже забил тревогу и выбежал на улицу, осматривать прилегающую к зданию территорию. На проезжей части он увидел патрульных и, подойдя поближе, опознал похищенные мониторы и клавиатуры.

 «Как обстоятельства прояснились, задержанный был закован в наручники. Следственно-оперативная группа в присутствии двух понятых изъяла всю технику и приобщила к уголовному делу, возбужденному по 175-ой статье УК РК – кража чужого имущества. Из досье задержанного стало известно, что он безработный, несколько лет отбывал наказание за сбыт наркотических средств и уже семь лет употребляет наркотики. Кстати, на допросе он пояснил, что на вырученные от продажи похищенных вещей деньги хотел приобрести для себя несколько доз героина. Следствие продолжается», - отметил подполковник Н.Нургалиев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>