Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет создана мобильная служба помощи людям без определенного места жительства



В Казахстане будет создана мобильная служба помощи людям без определенного места жительства

 

В Казахстане будет создана мобильная служба помощи людям без определенного места жительстваКак пояснили «НГ» в Министерстве труда и социальной защиты РК, сейчас в стране проводится работа по идентификации бомжей. Причина в том, что с января 2012 года получать пособия и пенсию будут только те, у кого есть индивидуальный идентификационный номер (ИИН).

- Для поддержки данной категории лиц отделениями ГЦВП проводится работа с местными исполнительными органами и родственниками получателей с целью оказания содействия в получении документов, - пояснила директор департамента социального обеспечения и социального страхования МТиСЗ Майраш КОЗЖАНОВА. - В настоящее время министерством разработан проект Стандарта оказания специальных социальных услуг для бездомных граждан, который будет внедряться местными исполнительными органами с 2012 года.


По словам Козжановой, в рамках этого проекта на базе медико-социальных служб будет организована мобильная служба социального патруля, которая будет выявлять и доставлять бездомных граждан и лиц, занимающихся бродяжничеством, в организацию временного пребывания, а также оказывать первую доврачебную помощь.

Юлия АНДРУСЕНКО

Сайт газеты «Наша газета»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>