Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Баскетболистка представит Семей на конкурсе «Мисс Казахстан»



Баскетболистка представит Семей на конкурсе «Мисс Казахстан»

Баскетболистка представит Семей на конкурсе «Мисс Казахстан»
До самого главного конкурса красоты страны осталось меньше месяца. Ранее мы рассказывали о «Мисс Алматы -2015» Регине Вальтер. Сегодня мы познакомим вас с профессиональной баскетболисткой, экс-игроком БК «Иртыш-ПНХЗ» и «Мисс Семей-2015» Жанной Акимовой.


- Я с детства играла в баскетбол. В 9 классе меня пригласили в спортивную школу интернат для особо одаренных детей. Моя спортивная карьера стала стремительно развиваться, я стала чемпионкой РК, играла в Национальной лиге, получила звание мастера спорта. Но два года назад решила уйти из спорта.


Если говорить честно, то в Казахстане баскетбол не развит, особенно женский. Мы редко выезжаем на международные турниры, в прошлом году «Иртыш-ПНХЗ» снялся с чемпионата России. Ушла из спорта, потому что сильно устала. Быть спортсменом не просто. Это жизнь по режиму, двухразовые ежедневные тренировки, травмы, отсутствие свободного времени вследствие чего и личной жизни.


Я решила сфокусироваться на учебе. Отучилась в двух университетах. Сейчас я дипломированный педагог и юрист. В этом году получу диплом магистра Казахской Академии спорта и туризма. Также работаю в модельном бизнесе. Не знаю, кем хочу работать. Я очень разносторонний человек, вижу себя во многих сферах деятельности. Хотела бы работать юристом, но в тоже время хочу, чтобы работа была связана со спортом. Например, в Министерстве спорта и культуры РК.

На конкурс «Мисс Семей-2015» попала случайно. Я живу в Алматы, но по семейным обстоятельствам мне нужно было уехать в Семей и пробыть там некоторое время. Все дело в том, что моя мама сломала руку, и мне пришлось за ней ухаживать. Мне позвонила подруга, рассказала о конкурсе и предложила поучаствовать. Я пошла на кастинг, прошла в следующий тур, так и стала участницей конкурса красоты.


На «Мисс Семей-2015» конкурсы были в основном танцевальные. Было дефиле в национальных костюмах и дизайнерских туалетах, а также интеллектуальный конкурс.


Стать моделью меня вдохновила «Мисс Вселенная 2014» Паулина Вега. Мы познакомились с ней на одном из самых крупных балов в СНГ The Opera Ball.


Я хочу достичь новых высот, стать «Мисс Казахстан-2015». Чем буду удивлять? Увидите на конкурсе Спортсменки волевые девушки, у них есть азарт, мы не сворачиваем с намеченного пути и боремся за первые места. Будет сложно конкурировать в таком с такими сильными соперницами. Но думаю, что все будет хорошо.


Фото vk.com



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>