Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Административная ответственность за не представление декларации государственными служащими



Административная ответственность за не представление декларации государственными служащими

 

Административная ответственность за не представление декларации государственными служащимиПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Д. Ергожин дал по вопросу сдачи декларации государственными служащими. В ответе говорится, что лица являющиеся кандидатами на государственную службу представляют в налоговый орган по месту жительства, в том числе декларацию по индивидуальному подоходному налогу и имуществу (), согласно Закона «О борьбе с коррупцией».

Данную декларацию государственные служащие представляют ежегодно не позднее 31 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом.


Со дня поступления на государственную службу необходимо представить Декларацию формы 230.00 с видом «первоначальная» с указанием налогового периода.

За не представление декларации предусмотрена административная ответственность, согласно статье 532 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Судья, при рассмотрении дела об административном правонарушении обязан выяснить было ли совершено административное правонарушение, виновно ли данное лицо, имеются ли смягчающие обстоятельства, причинен ли ущерб и другие обстоятельства для правильного разрешения дел, согласно статье 649 КоАП.

Если лицо, в отношении которого ведется административное производство не согласно с вынесенным решением о наложении административного взыскания, вправе обратиться в вышестоящий орган. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.624 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>