Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Между Казахстаном и США установлены отношения стратегического партнерства



Между Казахстаном и США установлены отношения стратегического партнерства

 

Между Казахстаном и США установлены отношения стратегического партнерстваВ Парламенте члены Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Виктор Рогалев, Сат Токпакбаев и Валихан Конурбаев провели встречу с делегацией Министерства обороны Соединенных Штатов Америки по программе «Capstone» во главе с Ричардом Нилом, сообщает Пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

Приветствуя американских гостей, Секретарь Комитета Виктор Рогалев отметил, что между Казахстаном и США установлены отношения стратегического партнерства, которые характеризуются широким спектром и глубокой степенью взаимодействия и развиваются на основе двусторонних соглашений.


Депутат проинформировал членов делегации о предстоящем 20-летии Независимости Республики Казахстан.

Речь в беседе шла и о 20-летии со дня закрытия Семипалатинского ядерного полигона. В этой связи депутат выразил признательность американской стороне за то, что первыми поддержали инициативу Казахстана и ввели мораторий на ядерные испытания в штате Невада. Кроме того, депутат сообщил о проведении в Астане международного форума «За безъядерный мир», посвященного 20-летию с момента закрытия Семипалатинского ядерного полигона.

Глава американской делегации Ричард Нил, в свою очередь, поздравил казахстанский народ с предстоящим 20-летием Независимости республики, пожелав в дальнейшем мирного созидательного труда и выразив при этом восхищение строительством новой молодой столицы Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.443 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>