Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А мне гулять охота



А мне гулять охота

 

кафеПриезжая 17-летняя студентка колледжа Альмира пришла после 22.00 часов в сопровождении четырех парней в кафе, зная, что нарушает закон. В это время в кафе не было ни директора, ни администратора. А  24-летняя барменша,  призналась, что в их заведении нет пропускного режима и они не спрашивают у посетителей документов.

Такие случаи далеко не единичные. Только в первый день оперативно-профилактического мероприятия «Семья особой заботы», костанайскими полицейскими выявлено 86 административных правонарушений со стороны несовершеннолетних, поставлено на учет 45 подростков, в том числе 6 в отношении которых вынесены защитные предписания за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений,  1 в отношении которого установлены особые требования в поведения, 35 неблагополучных семьи.


Участковые инспектора по делам несовершеннолетних совместно с представителями образования и департаментом по защите прав детей заступили  провели  рейд по увеселительным заведениям, компьютерным клубам и неблагополучным семьям. Акция стартовала 23 октября и продлится три дня, за это время полицейские проведут областное профилактическое мероприятие «Правопорядок в школах», где за круглым столом с несовершеннолетними будут обсуждены и разъяснена административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Как отметил старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Бауржан ШАЙМУХАНОВ,  ответственность за несовершеннолетнего несут не только родители, но и администрация кафе, допустившего его нахождение в ночное время суток.

Балслу АЛЕКЕНОВА

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>