Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 120 предложений поступило от алматинцев в адрес разработчиков правил автостоянок города



Более 120 предложений поступило от алматинцев в адрес разработчиков правил автостоянок города

 

Более 120 предложений поступило от алматинцев в адрес разработчиков правил автостоянок городаБолее 120 предложений от алматинцев поступило на официальный интернет-ресурс акимата города Алматы в адрес разработчиков Правил организации платных автостоянок в мегаполисе, передает пресс-служба акимата.

В настоящее время Проект Правил организации платных автостоянок находится на антикоррупционной экспертизе. Проект был доработан с учетом всех замечаний и предложений, включая предложения горожан, которые принимались на официальном интернет-ресурсе акимата города Алматы. Всего по данному вопросу поступило более 120 предложений.


В основном предложения касаются размеров оплаты за стоянку, механизмов оплаты, а также местонахождения паркингов  и формы организации.

Напомним, что Правила организации платных автостоянок города Алматы разрабатываются с внесением изменений в Земельный кодекс и Закон «Об особом статусе города Алматы» с целью формирования единой политики по организации стояночных зон, создания условий для обеспечения качества оказания услуг по стоянке, обеспечения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, снижения уровня загрязнения окруающей среды на территории города Алматы.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы, совместно с городскими службами, опирались на  опыт зарубежных стран, адаптировав механизмы для города Алматы.

Аким Алматы Ахметжан Есимов на рабочем совещании по вопросу разработки Правил отметил, что необходимо уже в этом году запустить пилотный проект, чтобы  навести порядок с парковками и провести тендер для определения эксплуатирующих организаций. Ахметжан Есимов подчеркнул, что тендер должен пройти максимально прозрачно.

«Наше преимущество в том, что мы начинаем этот проект с чистого листа. Важно тщательно продумать все механизмы, учесть все пожелания, предложения, в том числе инвесторов и автовладельцев. Особенно важно четко прописать в Правилах, что в случае несоблюдения эксплуатирующими организациями Правил,  договор с ними будет расторгнут», - отметил Ахметжан Есимов. Проект должен быть представлен на утверждение в первых числах ноября текущего года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>