Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В КГП «Метрополитен» создана Военизированная аварийно-спасательная служба



В КГП «Метрополитен» создана Военизированная аварийно-спасательная служба

 

метро в АлматыВоенизированная аварийно-спасательная служба КГП «Метрополитен» создана на базе Отдельного военизированного горноспасательного взвода (ОВГСВ), который ранее обслуживал АО «Алматыметрокурылыс», сообщает Пресс-служба КГП «Метроплитен».

Основные функции Службы: выполнение в удушливой атмосфере экстренных мер по спасению и эвакуации из опасных зон  людей при авариях в подземных тоннелях, оказание первой медицинской помощи пострадавшим,  ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, крушений, аварий, сходов подвижного состава, технических отказов и других нештатных ситуаций. Тушение подземных пожаров, ликвидация последствий прорывов воды и других аварий. Проведение обучения и подготовку руководящих инженерно-технических работников, рабочих всех профессий,  правилам поведения при возникновении различных видов аварий на объектах метрополитена. Проведение отбора проб и анализа воздуха в газоаналитической лаборатории.


Подбор и комплектование штатов Службы осуществлялось из числа опытных специалистов с учетом специфики работы и требований личной физической и профессиональной подготовки, в соответствии с законом Республики Казахстан «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей».

Укомплектованность личным составом Службы на данный момент составляет 100%.

Знания, навыки  профессиональной подготовки личного состава проверяются ежегодно комиссией РГКП «ЦШ ВАСС» комитета по ГКН по ЧС РК и Управлением ГКН в области ЧС по г. Алматы.

Весь рядовой и младший командный состав прошел обучение «Учебном – методическом центре подготовки спасателей РГКП  «ЦШ ВАСС» комитета по ГКН по ЧС РК.

Старший и средний командный состав прошли аттестацию на должности командира взвода, помощника командира взвода, в аттестационной комиссии при РГКП «ЦШ ВАСС» комитета по ГКН по ЧС РК.

Личный состав взвода осуществляет специальную подготовку, проведение ремонта и техническое обслуживание специальной аварийно-спасательной техники и аппаратуры.

При необходимости Военизированная аварийно-спасательная служба будет обслуживать и АО «Алматыметрокурылыс».

ОВГСВ  был образован  в 1989 году на основании Приказа № 17  от 03.03.1989г. Управления ГИ и ВГСЧ  г. Москва; «Об организации горноспасательного взвода в г. Алматы» Приказа  №93 от 05.08.1989г. штаба ВГСЧ Кавказа и Средней Азии;  Решением №143 от 31.03.1993г. главы Алматинской городской администрации, ОВГСВ введен в структуру АО «Алматыметроқұрылыс».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>