Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За ночь в Алматы ликвидированы преступные деятельности сразу двух крупных наркодельцов



За ночь в Алматы ликвидированы преступные деятельности сразу двух крупных наркодельцов

 

За ночь в Алматы ликвидированы преступные деятельности сразу двух крупных наркодельцовПолицейские Алматы за одну ночь ликвидировали преступную деятельность сразу двух крупных наркодельцов, сообщает пресс-служба ДВД города. Первую спецоперацию полицейские провели у жилого дома по проспекту Сейфуллина. Именно здесь наркоторговец с богатым стажем пытался продать своему новому клиенту героин в особо крупном размере.

«Задержанный всегда имел дело только с постоянными и проверенными покупателями. Но на этот раз после долгих раздумий все же решился сбыть свыше 350 граммов героина новому клиенту, в роли которого выступил оперативный сотрудник в штатском. Свой товар наркоделец оценил в 14 тысяч долларов, и при получении денег был задержан с поличным», - рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Алматы, подполковник полиции Денис Лоскутов.


Задержанный – уроженец Узбекистана, еще в детстве вместе с родителями переехал в Алматы. Ранее неоднократно судим за сбыт наркотиков и сам является наркозависимым.

У второго фигуранта оперативники в ходе задержания изъяли предназначенные для сбыта 210 граммов гашиша, аккуратно упакованные в спичечные коробки. Этому наркоторговцу всего 18 лет. Правда, он не по возрасту «предприимчив».

«Эту спецоперацию мы провели в том же Алмалинском районе, но уже спустя два часа. Сценарий промысла задержанного был идентичен с предыдущим. Юный наркоторговец – алматинец, безработный, ранее к уголовной ответственности не привлекался. По нашим данным, он на протяжении нескольких месяцев занимается продажей наркотиков. По обоим вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела. Запрещенные законом наркотические средства отправлены на судебно-химическую экспертизу», - сказал Д.Лоскутов.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.305 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>