Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финансовая полиция Астаны выявила с начала года 45 фактов неправомерного вмешательства в дела бизнеса



Финансовая полиция Астаны выявила с начала года 45 фактов неправомерного вмешательства в дела бизнеса

 

Финансовая полиция Астаны выявила с начала года 45 фактов неправомерного вмешательства в дела бизнесаВ текущем году, сотрудниками Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью города Астаны было выявлено 45  фактов неправомерного вмешательства в дела бизнеса. Основная их масса совершена путем вымогательства взяток – 43 факта, в 2 случаях чиновники, несмотря на то, что решение вопросов не входило в их обязанности, обманным путем, превышая свои должностные полномочия, завладели денежными средствами предпринимателей.

Об этом на прошедшем сегодня в Астане «круглом столе» «Защита и поддержка субъектов малого и среднего бизнеса, путем недопущения неправомерного вмешательства в их деятельность со стороны государственных органов», рассказали представители департамента. В мероприятии приняли участие руководство ДБЭКП по городу Астана, руководители и представители бизнес-ассоциаций и сообществ.


В настоящее время, говорят участники «круглого стола», свою деятельность департамент нацелил на защиту бизнеса, повышение эффективности профилактических мер, восстановление нарушенных прав физических и юридических лиц. Также в поле зрения финансовой полиции оказались факты вымогательства взятки со стороны  сотрудников территориальных подразделений налоговых органов.

К примеру, приговором районного суда №2 Сарыаркинского района города Астана осужден к двум годам лишения свободы сотрудник Налогового управления по Сарыаркинскому району Астаны Ж.Кужасарин, который путем обмана получил от бухгалтера ТОО «Прима Плюс» денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. тенге, якобы за решение вопроса о не привлечении к административной ответственности за несвоевременную сдачу налоговой отчетности.

Департамент финансовой полиции города Астаны намерен проводить более глубокую работу по указанным направлениям и поэтому  диалог с предпринимателями имеет  существенное значение.

В качестве одной из мер является организация еженедельного приема начальником департамента предпринимателей. Кроме того функционирует телефон доверия органов финансовой полиции  «144». На встрече также было решено проводить подобные мероприятия на регулярной основе для рассмотрения проблемных вопросов и подведения итогов совместной работы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>