Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководитель ДВД г. Астаны обсудил с директорами школ проблемы преступности среди несовершеннолетних



Руководитель ДВД г. Астаны обсудил с директорами школ проблемы преступности среди несовершеннолетних

 

Руководитель ДВД г. Астаны обсудил с директорами школ проблемы преступности среди несовершеннолетнихРуководитель Департамента внутренних дел г. Астаны Амантай Аубакиров провел встречу с директорами школ, лицеев и колледжей города.

С целью обсудить проблемы преступности среди несовершеннолетних встретились руководство столичного ДВД,  Управления образования и директора 6-ти школ, 7-ми профессиональных лицеев и 28-ми колледжей столицы.


Начальник ДВД г. Астана Амантай Аубакиров обсудил с присутствующими вопросы взаимодействия органов внутренних дел и образования принимаемые меры по профилактики правонарушений среди учащихся школ, лицеев и колледжей.

Подобные мероприятия, - отметил руководитель  ДВД А. Аубакиров  - способствуют тесному сотрудничеству и эффективной работе в реализации общих задач в деле воспитания подрастающего поколения.

Столичная полиция принимает комплекс системных и правовых мер по усилению борьбы  с преступностью, обеспечению  правопорядка и общественной безопасности. Состояние преступности в целом по городу остается стабильной и находится под контролем. Полицейские работают не только по факту возникновения проблемы, а стараются ее предупредить. В такой ситуации не должен оставаться в стороне и преподавательский состав. Каждый руководитель учебного заведения должен совместно с органами внутренних дел организовать профилактическую работу, привлечь в нее представителей общественности.

В ходе совещания руководитель столичной полиции уделил особое внимание вопросам ограждения от преступных посягательств детей и подростков, обучение их мерам личной безопасности, правилам поведения в общественных местах и на улицах. В этой связи нужно поднять роль родительских комитетов, привлечь в их состав родителей, являющихся сотрудниками государственных и правоохранительных  органов, в том числе ветеранов ОВД.

В свою очередь руководители школ и колледжей также обратились к столичным полицейским. Им была дана положительная оценка работы школьных инспекторов. Совместные мероприятия проводимые преподавателями и инспекторами дают ощутимый результат по снижению преступности среди учащихся и учеников школ. Продолжают работу созданные в стенах школ отряды «Юный друг полиции».  В колледжах создаются и работают дисциплинарные советы в состав которых входят преподавательский состав, психологи и лидеры учебных групп с целью недопущения преступности среди учащихся колледжей и профессиональных лицеев.

По итогам встречи вынесен ряд решений по дальнейшему укреплению связи школы, родительских комитетов и полиции, усилению работы  школьных инспекторов полиции, социальных педагогов и психологов, проведении ежемесячных профилактических дней в учебных заведениях  и разъяснительной работе среди учащихся  об ответственности за совершение противоправных действий.

Кроме того, принято решение о проведение ежемесячных совместных встреч в стенах учреждений образования города для координации по дальнейшему взаимодействию в вопросах профилактики преступности среди несовершеннолетних.

До сведения директоров школ руководством столичной полиции доведена информация о состоянии  преступности среди несовершеннолетних и принимаемых мерах ДВД по ее профилактике и предупреждению. Так на профилактическом учете  в подразделении по делам несовершеннолетних состоит  505 подростков. Из числа состоящих на учете – 479 учащихся.

По окончании совместной встречи с  руководством Управления образования и директорами школ, лицеев и колледжей города руководитель столичной полиции Амантай Аубакиров отметил, что только совместными усилиями мы сможем добиться позитивных результатов в профилактике правонарушений среди подростков и обеспечению безопасности детей. Для эффективности участия полиции в деятельности школ чрезвычайно важно установить тесную связь между школьными инспекторами полиции, педагогами, руководством школ на всех уровнях ответственными за принятие  решений в этой области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>