Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области под открытым небом гниют трупы сотен собак и кошек



В Павлодарской области под открытым небом гниют трупы сотен собак и кошек

 

В Павлодарской области под открытым небом гниют трупы сотен собак и кошекШокирующую находку обнаружили жители Павлодарской области.  Неподалеку от поселка Жетекши прямо под открытым небом гниют трупы сотен собак и кошек. Кладбище бродячих животных организовали в бывшем резервуаре для воды. Местные чиновники сразу же заявили: могильник действует нелегально! Но работники фирмы, занимающейся отловом беспризорных животных, твердят обратное: разрешение на вывоз трупов власти якобы дали им сами, передает телеканал .

Эту яму легко найти по запаху. Смрад стоит такой, что едва не вышибает слезы. Здесь под открытым небом гниют сотни мертвых животных, а до ближайшего поселка не более 500 метров.


50-летний Федор Стеблюков в шоке – возле поселка Жетекши он наткнулся на целую гору мёртвых собак и кошек. Мужчина стал разговаривать с местными  пастухами, и те рассказали ему и вовсе леденящие кровь подробности.

Федор Стеблюков, житель г. Павлодара:

- Он сказал, пищат еще, живыми выкидывают еще, покалеченные, простреленные или какие, но пищат еще, скулят, воют, день, два еще воют они здесь.

Когда-то этот резервуар использовали для сбора воды. Новость о том, что в нем теперь кладбище животных, похоже, удивила местное начальство. По словам работников акимата, тендер на отстрел бродячих собак и кошек выиграла некая фирма «Ватсон», с нее, дескать, и надо спрашивать. Организовывать здесь могильник власти вроде как не разрешали.

Гульбаршин Баубекова, аким поселка Жетекши:

- В этом году вообще не было соглашения никакого, ни устного, ни письменного. В выходной день, видимо, они вывезли сюда вот эти трупы.

Но собаколовов это заявление возмутило не на шутку. По словам работников фирмы, чиновники сами дали им разрешение на выброс трупов животных, и тогда близость этого места с населенным пунктом никого не интересовала.

Кульжиян Карасартова, директор ТОО «Ватсон»:

- Нам как бы как скотомогильник его представили, мы и пользовались. В прошлом году мы заезжали, смотрели. В прошлом году тоже возили, в этом году как бы поменьше.

Чиновники обещают ликвидировать незаконное кладбище буквально на днях. А пока этим делом уже заинтересовались в прокуратуре и санэпидстанции.

Игорь Казанцев

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>