Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Не тех сажают?



Не тех сажают?

 

Поселок Кызыл Агаш, пострадавший от наводнения в марте прошлого года, снова готовится к судуПоселок Кызыл Агаш, пострадавший от наводнения в марте прошлого года, снова готовится к суду. Процесс грозит затянуться на неопределенное время, так как жители отказываются от участия в нем. Мотивация их проста – судят не тех людей.

Судья Талдыкорганского военного гарнизона Дамир Ахтямов вынес приговор, которым не все пострадавшие остались довольны: «Председателя правления сельского производственного кооператива водопользователей «Кызылагаш» Куаныша Бекеева, исполнительного директора этого же кооператива Мухита Жунусова, бывшего акима Кызылагашского сельского округа Есета Жунусова приговорить к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Начальника ОЧС Аксуского района Кунибека Байзакова, обвиняемого по статье «халатность», – к двум годам лишения свободы условно. Заместителя начальника ДЧС Алматинской области Евгения Енина и замакима Аксуского района Берика Тынышбаева освободить от уголовной ответственности за отсутствием состава преступления. В отношении председателя областного комитета по водным ресурсам Агдарбека Сабирова уголовное преследование прекратить в связи с истечением срока давности».


В минувшую пятницу вновь назначенный судья Талдыкорганского военного суда Батырбек Аралбаев посетил село с целью подготовки нового процесса. На скамье подсудимых окажутся Евгений Енин, Кунибек Байзаков и Берик Тынышбаев. Сельчане считают, что судить будут невиновных. – В ту страшную ночь у меня погибли мама, сестра и племянница, – говорит Тогжан Кожагапова. – Я, как и другие, недовольна приговором, но не в отношении Енина, Байзакова и Тынышбаева. Они-то как раз делали все возможное. А вот к Бекееву и братьям Жунусовым суд был благосклонен и вынес слишком мягкий приговор. Куда мы только ни писали жалобы, чтобы их осудили по всей строгости закона. А что получается? На скамью подсудимых сейчас сажают не тех людей.

Лариса ШТОППЕЛЬ, Алматинская область

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>