Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы проверили ночные клубы города



Полицейские Алматы проверили ночные клубы города

 

Полицейские Алматы проверили ночные клубы городаВ минувшие выходные оперативники проверили 6 ночных клубов Алматы, в одном из которых был выявлен факт употребления и распространения наркотических средств. 30-летний алматинец в момент визита полицейских курил сигару, которая, как выяснилось позже, была начинена марихуаной, передает пресс-служба ДВД города.

«Сначала задержанный мужчина стал отнекиваться, дескать, сигару приобрел в этом клубе, якобы, не ведал о ее одурманивающей начинке. Но проведенный нами личный досмотр подозреваемого полностью исключил его версию, поскольку в ботинке был найден газетный сверток с веществом растительного происхождения, которым, по данным судебно-химической экспертизы, оказалась марихуана. Личность задержанного ничем не примечательна: он – безработный, семьи у него нет, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Хотя, по нашим оперативным сведениям, мужчина недавно стал продавать наркотики», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы подполковник полиции Денис Лоскутов.


Полицейские при этом не снимают ответственности с руководителей увеселительных заведений, предоставляющие наркоторговцам «площадку» для их преступного ремесла. Безучастие и халатность администрации клубов расценивается как соучастие в преступлении, поэтому они рискуют лишиться лицензии на занятие этой деятельностью.

«Наша задача выявить факты распространения наркотиков в ночных заведениях и пресекать их на корню. Очень колоссальная работа проводится на протяжении последних пяти лет и нужно отметить, что наблюдается тенденция к уменьшению количества наркозависимых. Но, к сожалению, ночные клубы и кафе-бары не перестают быть местом, где любой желающий сможет приобрести наркотики. Свидетельство тому – наши неоднократные задержания, в ходе которых были выявлены, как работники заведений, торгующие наркотиками, так и сбытчики из числа постоянных клиентов этих клубов. Во всех случаях наркоторговцы были привлечены к уголовной ответственности и за содеянное предстали перед судом», - сказал Д.Лоскутов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.986 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>