Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водная катастрофа в Темиртау!



Водная катастрофа в Темиртау!

 

Водная катастрофа в Темиртау!Почти месяц жители Магнитки используют «опасную для здоровья горячую воду». 2 человека уже госпитализированы. А коммунальная проблема пока так и не решена.

Антонина Голубцова в такой воде не решается даже мыть посуду. Вот уже месяц как с крана течет такая грязь.


АНТОНИНА ГОЛУБЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ТЕМИРТАУ:

- Вода грязная, рыжая, черная. Я испугалась даже, как же я ее потом отмою. Пришлось брать огромный кусок ваты, наверное, с килограмм, и вешать к крану, чтобы немного очистить воду.

И так по всему городу. Темиртауские врачи всем пациентам уже официально не рекомендуют принимать горячие ванны. Только с начала месяца в больницу с аллергией попало уже несколько человек.

ВЕРА САЧУК, АЛЛЕРГОЛОГ:

- Это напрямую связано с горячей водой. Больной выкупался, принял ванну в ржавой воде и попал к нам с таким обострением.

То, что вода не пригодна к использованию, подтверждают и санитарные врачи. Результаты химического анализа неутешительны. Допустимые нормы вредных веществ в горячей воде превышены в несколько раз.

ГАЛИЯ БЕКБОСЫНОВА, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КАРАГАНДИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»:

- Для мытья посуды однозначно использовать нельзя. Надо воду холодную кипятить или с холодной водой. На данный момент, конечно, желательно не использовать.

Руководство «Октжетпес», компании, которая поставляет воду в Темиртау - от каких-либо комментариев воздерживается. Но, как предполагают сами жители, коммунальщики не промыли тепловые сети перед подачей горячей воды. И пока эти работы не завершены, жителям Темиртау, видимо, придется мыться только в холодной воде.

Гуля Багаудинова, Ирина Ненашева

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>