Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вину за отравление детей в поезде «Алматы - Атырау» возложили на СЭС



Вину за отравление детей в поезде «Алматы - Атырау» возложили на СЭС

 

Вину за отравление детей в поезде "Алматы - Атырау" возложили на СЭСМассовое отравление детей в вагоне-ресторане поезда «Алматы - Атырау» отчасти произошло из-за непринятия мер со стороны органов санитарно-эпидемиологического надзора (СЭС), сообщает КазТАГ со ссылкой на представителя главной транспортной прокуратуры Казахстана Мейрама Таутенова.

«Отравление детей во многом стало возможным в результате непринятия должных мер со стороны органов санэпидемнадзора, которые в течение 2010-2011 годов указанный вагон-ресторан проверяли трижды», - сказал Таутенов на коллегии ведомства. «Его эксплуатация приостанавливалась до устранения выявленных нарушений. К сожалению, в июне 2011 года органами СЭС разрешена эксплуатация вагона, несмотря на имеющиеся нарушения», - добавил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере.


Как сообщалось, по факту отравления 39 детей в вагоне-ресторане пассажирского поезда сообщением «Алматы - Атырау» Кызылординской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей». Инцидент произошел 28 июля. На станции «Кызылорда» с поезда сняли 39 детей в возрасте 12-15 лет. Все они возвращались из оздоровительного лагеря «Альтаир» Алматинской области.

В ходе проверки вагона-ресторана, арендуемого ИП Сагинаева, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм: в ресторане отсутствовала горячая проточная вода; не было сертификата на мясную продукцию; холодильное оборудование оказалось неисправным. По результатам экспертизы и микробиологических исследований, у детей обнаружена кишечная палочка Е.Coli, явившаяся главной причиной заражения. По заключению специалистов, заражение детей произошло «вследствие приема пищи в вагоне-ресторане».

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.562 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>