Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай остается основным торговым партнером Казахстана



Китай остается основным торговым партнером Казахстана

 

Китай остается основным торговым партнером КазахстанаКитай остается основным торговым партнером Казахстана, его доля в общем внешнеторговом обороте РК составляет 19,3%.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказала заместитель председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов РК Дина Мамашева.


«Китай является основным торговым партнером РК. Доля КНР в общем торговом обороте Казахстана составляет 19,3%. За 9 месяцев 2011 года с территории КНР в нашу республику ввезено 46 тысяч 774 транспортных средства. Взыскано в бюджет таможенных платежей на сумму 70,8 млрд. тенге. Этот показатель по сравнению с прошлым годом вырос на 30,8% (на 16,7 млрд. тенге)»,  - сообщила зампредседателя Комитета таможенного контроля.

«При этом я хотела бы отметить, что у нас налицо положительная динамика взыскания с одного транспортного средства. Если мы раньше взыскивали с одной 25-тонной фуры  912,9 тыс. тенге, то сегодня - 2,5 млн. тенге. То есть показатель вырос в 2,5 раза», - добавила Д.Мамашева.

А в случае, если завозится однородный товар, к примеру, обувь или одежда, то взыскание составляет уже от 8 до 15 млн. тенге с одной машины.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>