Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнесмены Талдыкоргана назвали конференцию по борьбе с коррупцией балаганом



Бизнесмены Талдыкоргана назвали конференцию по борьбе с коррупцией балаганом

 

Бизнесмены Талдыкоргана назвали конференцию по борьбе с коррупцией балаганомА вот конференция «Политические и социальные аспекты борьбы с коррупцией» в Талдыкоргане едва не закончилась скандалом. Предприниматели Алматинской области назвали мероприятие балаганом и демонстративно покинули зал. Их оскорбило то, что они не оказались в списке спикеров, хотя каждый подготовил спич.

НУРЛАН АЙШИБАЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЭП «СОЮЗ АТАМЕКЕН»:


- Эта защита предпринимателей, а здесь нас даже в президиуме нет. Поэтому это, я считаю, балаган, обычный отчет. Поэтому мы с этой конференции все уходим.

Бизнесмены статусом не вышли. Приблизительно так объяснили финансовые полицейские свой отказ в приглашении на трибуну предпринимателям. Мол, выступления все исключительно о научных достижениях, на жалобы не рассчитали регламент.

УАЛИХАН ДИЛЬДАБАЕВ, НАЧАЛЬНИК ДБЭКП ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- 43 факта, связанные с вмешательством в деятельность малого и среднего бизнеса. Этот показатель в 3,5 выше показателя прошлого года. В прошлом году была зафиксирована коррупционных преступлений, связанных с воспрепятствованием законной предпринимательской деятельности финансово.

Но настоящее ноу-хау предложили полицейские. В департаменте внутренних дел области на поток поставили работу психологов. Именно они теперь будут выявлять потенциальных взяточников.

БЕРИК КОЖАМБЕРДИЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДВД АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- В целях определения морально-психологических климата в подразделении и выявления сотрудников склонных к совершению нарушений, организована работа инспекторов-психологов. Кстати, у нас сейчас практикуется принятие и соответствие штатного психолога при приеме молодых сотрудников на работу в наши органы. Работа психологов имеет не маловажное значение.

Что хотели сказать бизнесмены, осталось за кадром Обделенным вниманием гостям лишь пообещали провести отдельную конференцию. Может, не такую престижную, но зато высказаться сможет любой желающий.

Алия Ахмедиева, Айдар Хаджимуратов

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.963 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>