Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе арестовали начальника исправительной колонии



В Актобе арестовали начальника исправительной колонии

 

В Актобе арестовали начальника исправительной колонииЕго заподозрили в превышении власти на режимном объекте. Подробности ареста силовики не раскрывают.

Подполковник Александр Баталов занимал должность начальника исправительной колонии общего режима  №168/2, в народе именуемой «шестеркой». Несколько недель назад его водворили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье 308 УК РК «Превышение власти или должностных полномочий».


Одна из местных газет написала, что вместе с начальником на нары изолятора попал и «заместитель начальника учреждения по оперативно-режимным работам Елжан Измагамбетов». Как удалось узнать, на самом деле Елжан Измагамбетов не задержан и сейчас временно исполняет обязанности начальника «шестерки». В департаменте УИС рассказали, что сам Елжан Измагамбетов очень удивился своему  «задержанию».

Получить официальный ответ от руководства УИС по поводу задержания начальника колонии не удалось – все на учениях. Расследованием дела Баталова занимается КНБ. В интересах следствия «чекисты» также ничего не комментируют.

Актюбинскую «шестерку» построили в 1956 году. В колонии общего режима отбывают наказание в основном воры, грабители, разбойники и наркоторговцы. В последнее время вокруг колонии циркулировали слухи о бунтах и конфликтах между приверженцами нетрадиционного ислама и «блатными». Силовые структуры все слухи опровергали. В чем конкретно провинился «хозяин тюрьмы», остается неизвестным.

Юрий ГЕЙСТ

Сайт газеты «Диапазон»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.125 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>