Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Центр прогностики при ШОС предлагает создать Казахстан



Центр прогностики при ШОС предлагает создать Казахстан

 

Центр прогностики при ШОС предлагает создать Казахстан Казахстан выступает за создание в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) центра прогностики, сообщил руководитель представительства министерства иностранных дел РК в Алматы Игорь Мусалимов.

«В целях выработки единого видения развития Шанхайской организации сотрудничества, разработки проектных прогнозов на будущее, включая возможность более эффективного совместного противодействия глобальным кризисам, полагаем необходимым создать центр прогностики ШОС», - сообщил он на VII заседании форума ШОС во вторник.


При этом он отметил, что совместный мониторинг и анализ ситуации на пространстве ШОС и в специальных регионах, будут способствовать выработке единых подходов и рекомендаций по предупреждению возможности возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций.

«Работа на упреждение пойдет только на пользу всей организации, и позволит повысить ее эффективность и будет способствовать дальнейшему укреплению авторитета ШОС на международной арене», - отметил И. Мусалимов.

По его словам, казахстанская сторона уже направила на рассмотрение сторон проекты концепции организационной структуры центра прогностики ШОС.

Асхат Ахметбеков

 

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>