Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гинеколог для девочки от трех до десяти лет



Гинеколог для девочки от трех до десяти лет

Если мама следит за здоровьем своей дочери, то ей не составит труда заподозрить присутствие данного недуга, который может проявить себя появлением раздражения, покраснения или отека вокруг половых органов, также следует обратить внимание...

\"child-1_1.jpg\"Как мы уже говорили, каждой маме обязательно следует тщательно контролировать здоровье своей дочери, этой маленькой женщины, так как ее организм также может оказаться беззащитным перед инфекционными заболеваниями различного характера.
Если же этого не делать, то возможно, что в будущем у нее могут возникнуть различные нарушения репродуктивной функции, а ведь эта маленькая девочка в будущем должна стать матерью.

Так чего можно и стоит опасаться?
Например, у девочек в этом возрасте возможно развитие вульвовагинита, при котором происходит воспаление вульвы и слизистой оболочки влагалища.

Если мама следит за здоровьем своей дочери, то ей не составит труда заподозрить присутствие данного недуга, который может проявить себя появлением раздражения, покраснения или отека вокруг половых органов, также следует обратить внимание на
появление выделений из половых путей.

Если же дочка расчесывает область вульвы и да и ее поведение свидетельствует о том, что ее что-то беспокоит, то этот факт также должен привлечь к себе материнское внимание.
Особенно беспокойство проявляется во время подмываний и при мочеиспускании, а происходит подобное по причине того, что у ребенка присутствуют зуд и жжение.

Причинами развития вульвовагинита могут стать снижение иммунитета после перенесенного гриппа, стрессы, которые появляются у ребенка в период адаптации малышки при посещении детского дошкольного учреждения или же начальной школы.
Все эти причины способствуют созданию оптимальных условий для размножения в детском организме болезнетворных микроорганизмов.

Дети-непоседы могут ввести инородные предметы не только в ухо или нос, но и во влагалище, что приведет к воспалительному процессу слизистой оболочки, к обильным выделениям и покраснению половых органов.
Такое заболевание, как вульвовагинит требует проведения комплексного лечения, то есть, помимо местной терапии, подразумевающей применение противоспалительных мазей, растворов антисептиков, требуется еще и проведение мероприятий, направленных на общее укрепление защитных сил организма, например, прием витаминных комплексов.
Если же предпринятые меры не приносят желаемых результатов, то врач назначает прием антибиотиков в виде свечей, кремов растворов для орошения.
А завершиться такой курс лечения должен назначением зубиотиков, то есть тех препаратов, которые восстанавливают микрофлору влагалища и кишечника.

Если же девочка часто жалуется на присутствие болей, как острого, так и хронического характера, то это может являться свидетельством наличия у ребенка кист или же опухолей яичников.
Кстати, наличие у будущей новорожденной девочки кисты яичника врач может заметить еще во время проведения УЗИ беременной женщины, он видит патологическое половое образование, которое заполнено жидким содержимым.
Не стоит особо беспокоиться по данному поводу, так как большая часть кистозных образований исчезает самостоятельно по прошествии двух-трех месяцев после родов.
Тем не менее, как бы то ни было, их наличие требует наблюдения ребенка у детского гинеколога.

Но, случается и так, что врожденные опухоли и кисты могут потребовать и оперативного вмешательства, происходит такое в том случае, когда их строение не позволяет исключить присутствие злокачественности.
Боли в области живота могут являться и свидетельством воспалительного процесса, протекающего во внутренних половых органах.

Взрослые люди зачастую ошибочно полагают, что если девочка не живет половой жизнью, то присутствие у нее воспаления придатков исключено, но это, к сожалению, не так.
А так как воспалительный процесс у девочки протекает в слабой форме, как правило, он развивается после перенесенной в тяжелой форме вирусной инфекции, когда происходит общее ослабление организма, то мама может не обратить внимания на периодические жалобы дочери на боли в животе.
Но, совсем скоро, буквально лет через десять-пятнадцать, уже взрослой молодой женщине предстоит пройти длительное лечение от бесплодия, когда при проведении обследования врач наблюдает закрытые спайками маточные трубы.
Чтобы исключить развития подобных последствий, при появлении любых болей следует обращаться с девочкой к доктору.

Никто не станет спорить с тем, что большинство детей отличаются своей подвижностью, которая может стать источником получения травмы.
Это может произойти при падении с санок, велосипеда, лыж или же неудачное «приземление» на край ванны.
Если же такое произошло, то не следует ждать, что все само пройдет, не нужно надеяться на «авось», лучше отправиться на прием к врачу.

В целях профилактики рекомендуется следить за девочкой во время игр, велосипед у нее должен быть «дамским», а при выходе из ванной ей лучше помогать.
Если же на улице малышка захочет в туалет и отойдет «за кустик», то проследите за тем, чтобы там не было торчащих сучков.

Конечно же, визит к врачу не может доставлять радости ребенку, так как врач способен напугать, но не стоит нагнетать обстановку, рассказывая заблаговременно, с чем приходится сталкиваться на приеме «у взрослого» гинеколога.
Наоборот, в вашу задачу входит донести до девочки, что посещение врача является естественным событием, и он не способен причинить боль или как-то еще навредить ей.
Научите малышку тому, как ей следует вести себя на приеме у доктора, ведь ей следует назвать свое имя, адрес, возраст, показать ему язык, живот и т.д.

Не стоит бояться, что врач может нарушить девочке девственную плеву, так как такое попросту не произойдет, ведь осмотр девочки проходит совершенно иначе, чем осмотр взрослой женщины, скорее всего дело закончиться лишь визуальным осмотром наружных половых органов ребенка.
Если же потребуется осмотреть шейку матки и влагалище, в случае если присутствуют подозрения на наличие серьезных нарушений, то врач воспользуется специальными детскими зеркалами и вагиноскопами.
Эти инструменты будут введены специалистом предельно осторожно через отверстия в девственной плеве, что не только не повредит ее, но и не станет причиной дискомфорта.

Если девочка абсолютно здорова, то нет причин для ее регулярных осмотров доктором, то есть достаточно проведения плановых посещений, не стоит водить ее к специалисту каждые полгода.
А плановые осмотры предусмотрены в шесть-семь лет, то есть при оформлении ребенка в школьное учреждение, это необходимо для того, чтобы была возможность лишний раз убедиться в его хорошем здоровье и в нормальном развитии.

Второй визит рекомендуется нанести в возрасте одиннадцати-двенадцати лет, когда большинство девочек сталкивается с началом менструаций, когда необходимо обговорить характер менструального цикла.

Начиная с четырнадцатилетнего возраста, девушке рекомендуется посещать гинеколога самостоятельно или же вместе с родителями не реже одного раза в год.

Если же появились тревожные симптомы между рекомендуемыми посещениями, то не стоит откладывать дело «в долгий ящик», а следует сразу же отправляться на внеочередной прием.

Берегите своих дочерей, пусть их минуют проблемы, связанные с женскими недугами и бесплодием!
Счастья вам и вашим детям!

 

http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.180 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>