Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области на 44,6% выросла зарплата работников сферы искусства, развлечения и отдыха



В Карагандинской области на 44,6% выросла зарплата работников сферы искусства, развлечения и отдыха

В Карагандинской области на 44,6% выросла зарплата работников сферы искусства, развлечения и отдыхаВ Карагандинской области по увеличению зарплаты лидируют работники сферы искусства, развлечения и отдыха. Об этом сообщили в областном департаменте статистики.

«В Карагандинской области наибольшее увеличение номинальной заработной платы отмечено в сфере искусства, развлечения и отдыха. По сравнению с прошлым годом, рост составил 44,6%», - говорится в сообщении областного департамента статистики.


По информации ведомства, заработная плата в сфере здравоохранения и социальных услуг увеличилась на 28,2%. Заработки строителей выросли на 27,5%, работников промышленности - на 21,5%.

По статистическим данным, увеличение зарплат не коснулось работников гостиниц и общепита, а также сферы информации и связи. «В области среднемесячная заработная плата в настоящее время составляет около 83 тыс. тенге. Самая высокая заработная плата сохраняется у работников финансовой и страховой деятельности - в среднем около 110 тыс. тенге. Самая низкая средняя заработная плата по-прежнему в сельском и рыбном хозяйстве - чуть более 38 тыс. тенге», - указано в сообщении.

По статданным, в разрезе регионов по уровню заработной платы лидирует г.Темиртау - более 107 тыс. тенге, на втором месте г.Сатпаев - около 92 тыс. тенге, на третьем г.Жезказган - 89 тыс. тенге. Наиболее низкий уровень заработной платы отмечается в Улытауском районе - 57 тыс. тенге.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.464 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>