Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция Семея по горячим следам задержала угонщиков автомобиля



Полиция Семея по горячим следам задержала угонщиков автомобиля

 

Полиция Семея по горячим следам задержала угонщиков автомобиля Сотрудниками УВД Семея по горячим следам задержаны трое местных жителей, совершивших разбойное нападение и угон автомобиля, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Восточного Казахстана.

«Потерпевший сообщил о нападении по каналу «102». Кто-то в медицинской маске ворвался в его машину и ударил по голове. Очнулся он на заднем сиденье. Преступников было трое: один на скорости вел машину, другой сидел рядом, третий пытался задушить потерпевшего», - рассказали в департаменте.


24-летний житель Семея сумел выпрыгнуть на ходу из машины и позвонить от родственников в полицию. Стоимость похищенного джипа составила 2,6 миллиона тенге (17,5 тысячи долларов). По горячим следам был объявлен розыск. В тот же день полицейские задержали 24-летнего знакомого потерпевшего, который сообщил, что некто Жанибек попросил под любым предлогом вызвать водителя джипа в условленное место к общежитию. По месту временного проживания Жанибека была устроена засада, на дорогах выставлены патрули. На следующее утро Жанибек с подельником были задержаны при въезде в город. Выяснилось, что автомобиль они угнали в Караганду и продали за девять тысяч долларов.

В ходе предварительного следствия выяснилась причастность данной группы к тяжкому преступлению, совершенному весной. 23 апреля преступники напали на кассира обменного пункта Семея, избили ее и похитили 8 миллионов тенге (54 тысячи долларов).

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>