Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На многих активных сайтах Казнета преобладает алматинская аудитория



На многих активных сайтах Казнета преобладает алматинская аудитория

 

На многих активных сайтах Казнета преобладает алматинская аудиторияНа многих активных сайтах Казнета алматинская аудитория преобладает над всеми остальными. В среднем по стране, Алматы - это половина всей интернет-аудитории.

Такое мнение в ходе прошедшего накануне в Алматы заседания клуба Института политических решений (ИПР) «Контент в Казнете: свое своему рознь», высказал генеральный директор компании «MediaArt» Дмитрий Зимин.


По его словам, несмотря на то, что скорость доступа в Казахстане развивается достаточно высокими темпами, по этому показателю мы далеко не на первых ролях – всего на 66 месте в мире. Причем Киргизия обгоняет нас практически на 20 мест.

«Это говорит о многом, к примеру, о том, насколько «тяжелый» контент мы можем потреблять. Большая часть наших интернет пользователей не может получать современный телевизионный сигнал через те сети, которые у нас есть на данный момент», - считает он.

По регионам страны эта картина еще больше отличается, отметил Д.Зимин. «Если Алматы находится по средней скорости доступа близко к российской оценке, то Астана отстает - средняя скорость доступа в интернет в столице, ниже алматинской в 2 раза. Если говорит об Актау, то там это отставание в 4-5 раз. Это связано как с инфраструктурными моментами, так и с чисто финансовыми вопросами – пользователи в регионах выбирают более дешевые тарифы доступа», - говорит Д.Зимин.

Также, изменилась демография казнета - женщин стало больше чем мужчин. «Пока интернет был более профессиональной средой – мужчин было больше. Сейчас же среди пользователей интернета 56% женщин и 44% мужчин. В последнее время преобладает женская аудитория в возрасте старше 45 лет, среди мужчин же больше молодых людей», - сказал Д.Зимин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.281 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>