Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В США продолжается расследование дела о жестоком убийстве карагандинца Кирилла Денякина



В США продолжается расследование дела о жестоком убийстве карагандинца Кирилла Денякина

 

В США продолжается расследование дела о жестоком убийстве карагандинца Кирилла ДенякинаВ США продолжается расследование дела о жестоком убийстве карагандинского студента Кирилла Денякина. Адвокаты его семьи завершают сбор улик и дополнительных материалов, которые могли бы доказать вину американского полицейского. При этом защитники работают в тесном контакте с сотрудниками посольства Казахстана в Вашингтоне, сообщает телеканал .

Двадцатишестилетнего Кирилла Денякина минувшей весной хладнокровно расстрелял сотрудник полиции города Портсмута. Он принял парня за грабителя и выпустил в него сразу одиннадцать пуль. После того как дело вызвало широкий общественный резонанс, офицера отстранили от работы, однако увольнять не стали. При этом адвокаты выяснили, что полицейский явно имел проблемы с психикой – на своей странице в «Фейсбуке» он регулярно выкладывал изображения виселиц и мечтал поскорей применить своё оружие по назначению. Сейчас расследование этого преступления находится на контроле правительства США – специальное заявление по этому поводу делали высокопоставленные представители Госдепа. Известно, что уже через несколько недель для ознакомления с материалами дела в Портсмут вылетит мать Кирилла Денякина. Сам судебный процесс, как ожидается, начнется в феврале следующего года.


Аскар Абдрахманов, официальный представитель МИД РК:

- Министерство иностранных дел рассчитывает, что интересы семьи Денякиных будут в максимальной степени учтены, законные интересы. Я имею ввиду, со стороны американского правосудия. И мы считаем, что адвокаты, которые работают над этим делом, не брались бы за него, если бы не видели реальных перспектив победить в нём.

Ярослав Красиенко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.382 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>