Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Преступление и ненаказание



Преступление и ненаказание

Пошел третий месяц со дня знакомства темиртаусца Владимира Шувалова с дорожными полицейскими. Мы уже писали об их неприятной встрече, после которой инвалид оказался на больничной койке. Пострадавший написал заявление в полицию и обратился в СМИ, опасаясь, что расследование затянется надолго. Как оказалось, не зря переживал.

- Преступление было совершено 10 июля. По истечении двух месяцев, это самые крайние сроки, нам должны были дать ответ: либо заводят уголовное дело, либо отказывают. В нашем случае нет ни того, ни другого. Вернее, они уже наверняка нам отказную сделали, но ответ нам не дают. Просто не присылают и на телефонные звонки не отвечают, – рассказывает адвокат пострадавшего Нургали Сегизбаев.

Полицейские пытались проверить подлинность написанного Шуваловым в заявлении. Предложили ему и тем, кто в тот вечер был рядом, пройти собеседование. Но адвокат отказался. И объяснил, что проверять нужно не пострадавших, а обвиняемых. Однако их почему-то не позвали. Дорожные полицейские, грубо обращавшиеся с инвалидом, его женой и друзьями, так продолжают работать.


Напомним, Владимир Шувалов с друзьями катался на машине. За рулем оранжевой «копейки» была его жена Оля. Их остановили сотрудники дорожной полиции. Предложили девушке проехать с ними на освидетельствование. Она отказалась, так как не была пьяна. Затем, по словам пострадавших, четверо в форме стали намекать, мол, дайте денег, и мы вас оставим. Заплатить было нечем, и тогда Олю все же запихнули в служебную машину и увезли в неизвестном направлении. Но прежде стражи порядка избили инвалида, который хотел заступиться за жену.

Олю два часа катали по ночному городу. А потом все же отвезли на экспертизу. Медики подтвердили, что девушка трезва. Тогда доблестные дорожные полицейские высадили девушку и посоветовали ей самой добираться до дома. На следующий день друзья написали заявление. И как уже было сказано, так и не дождались ответа. На прошлой неделе они попали на прием к заместителю прокурора. Тот удивился тому, как это дело попало в УСБ, и пообещал разобраться. По его мнению, заявление темиртаусца должна рассматривать финансовая полиция.

В понедельник «НВ» получил ответ из ДВД области. В пресс-службе нас заверили, что «на должностных лиц» все-таки завели уголовное дело и передали его в финансовую полицию.

 

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.847 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>