Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан станет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций в сфере энергетики



Казахстан станет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций в сфере энергетики

 

Казахстан станет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций в сфере энергетикиОпережающее развитие энергетики, обеспечение промышленного развития и экономического роста являются важными задачами Правительства, заявил сегодня заместитель Премьер-Министра РК Асет Исекешев.

«В Казахстане реализуется Президентская программа по диверсификации экономики, по форсированному индустриально-инновационному развитию. Это важнейшая задача, и именно энергетика должна сыграть важную роль для реализации этой важной программы. Поэтому опережающее развитие энергетики, обеспечение промышленного развития и экономического роста являются важными задачами Правительства Казахстана», - сказал сегодня в ходе VI Евразийского форума «Kazenergy» Асет Исекешев.


В Казахстане реализуется отраслевая программа развития электроэнергетики. По итогам 2010 года выработка электроэнергии составила 82 млрд кВт/ч. К 2015 году Казахстан выйдет на уровень более 100 млрд кВт/ч, для того, чтобы обеспечить 469 новых заводов, которые будут построены до 2015 года. Для реализации этих целей в программе определены ключевые проекты на общую сумму 5 млрд долларов США.

«В настоящее время в Казахстане созданы все необходимые условия для привлечения инвестиций в сфере электроэнергетики. Вместе с тем, для дальнейшего импульса развития отрасли в настоящее время в Парламенте рассматривается закон, который создает новые механизмы для обеспечения возврата инвестиций в наиболее крупные проекты. Думаю, что уже в следующем году Казахстан будет одним из самых привлекательных рынков для инвестиций в сфере энергетики», - заключил А.Исекешев.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.501 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>