Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Алматинской области Каныш Нурсейт отправился в пеший поход по городам Казахстана



Житель Алматинской области Каныш Нурсейт отправился в пеший поход по городам Казахстана

 

Житель Алматинской области Каныш Нурсейт отправился в пеший поход по городам Казахстана45-летний житель Алматинской области Каныш Нурсейт отправился в пеший поход по городам Казахстана, приурочив его к 20-летию независимости страны. Стартовой точкой он решил избрать Семей, а финишной – Атырау. Четыре тысячи километров маршрута пролегают через Талдыкорган, Алматы, Тараз, Шымкент и Кызылорду.

В походном арсенале Каныша Нурсейта – небольшая сумка на двухколесной ручной тележке, в которой легко вместились палатка, спальный мешок, минимум вещей, двухсуточный запас продуктов, GPS-навигатор и фотоаппарат. С таким багажом пешеход-экстремал легко преодолевает около сорока километров в сутки.


– Когда иду по дороге в малонаселенных местах, водители, чаще всего дальнобойщики, останавливаются, предлагают подвезти, но я твердо решил пройти намеченный путь пешком, – рассказывает Каныш Нурсейт. – От ночлега под кровом тоже отказываюсь, экстремалить – так по полной программе. Моя спортивная подготовка позволяет участвовать в таких проектах, да и идея хорошая. Если появятся единомышленники, будет замечательно.

Во время прохождения по Алматинской области с путешественником произошли приятные события. В Ушарале он встретил своего однокурсника по Талдыкорганскому юридическому техникуму Куаныша Жубаева, с которым не виделся одиннадцать лет. И на такие приятные встречи Каныш Нурсейт рассчитывает на протяжении всего пути.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>