Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан имеет важное значение на мировой энергетической карте - «Эксон Мобил»



Казахстан имеет важное значение на мировой энергетической карте - «Эксон Мобил»

 

Казахстан имеет важное значение на мировой энергетической карте - "Эксон Мобил"В XXI веке энергетика будет играть центральную роль в международной экономике и геополитике, поэтому такие страны, как Казахстан, будут занимать все более значимую позицию, так как они обладают ресурсами и потенциалом, заявил старший вице-президент корпорации «Эксон Мобил» Марк Альберс.

«Учитывая важность энергетики и значимость Казахстана на мировой энергетической карте, очень важно видеть долгосрочную перспективу. По нашим прогнозам, нефть и природный газ будут продолжать брать на себя более 60 % всех энергетических потребностей до 2030 года», -  сказал М.Альберс


Данный факт для Казахстана представляет уникальную возможность проложить путь к экономическому росту, созданию новых рабочих мест, технологическому совершенствованию, более высокому уровню образования и более активной внешней торговле.

Кроме того, он отметил, что в Казахстане, физические и геологические вызовы комбинируются таким образом, что требуют нестандартного мышления и инновационного применения проверенных и новых технологий.

«Для работы в морских условиях мы разработали методы, позволяющие справиться с дополнительными проблемами, связанными с сезонным движением льда, одновременно стараясь защитить экологически уязвимое Каспийское море», - отметил вице-президент корпорации.

При этом М.Альберс подчеркнул, что «Президент РК  Нурсултан Назарбаев имеет четкое видение в отношении своего государства и народа и видит потенциал развития энергетики в будущем формировании процветающей экономики с возможностями для всех».

«Для того чтобы соответствовать видению Президента, Правительство и промышленность должны продолжать совместно работать с целью решения полного спектра вопросов управления рисками, оказания поддержки политике, которая обеспечивает эффективное внедрение технологий, привлечения международных экспертов для разработки ресурсов, способных конкурировать на глобальном уровне», - подчеркнул М. Альберс.

«Мы полагаем, что, если иностранные руководители и технические эксперты живут и работают внутри страны, это может многократно увеличить эффект воздействия, ускоряя темпы обучения и наставничества еще большего количества казахстанцев, которые в будущем станут ведущими учеными, инженерами и предпринимателями», - заключил он.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.036 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>