Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международный Форум «За безъядерный мир» пройдет в Астане и ВКО



Международный Форум «За безъядерный мир» пройдет в Астане и ВКО

 

Международный Форум "За безъядерный мир" пройдет в Астане и ВКО12-13 октября состоится Международный Форум «За безъядерный мир», который пройдет в Астане и в Восточно-Казахстанской области: Семей, Курчатов с участием международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ, представителей из зарубежных стран: США, Японии, Франции, Норвегии, КНР, Российской Федерации, Норвегии, ФРГ, Румынии, Республики Индия, Словацкой Республики, генерального секретаря ШОС, представителей ООН, сообщает .

Как сообщает пресс-служба акима ВКО, в программе заявлено посещение Национального ядерного центра, на базе которого создан технопарк «Парк ядерных технологий», основная цель которого создание благоприятных экономических условий для ускоренного развития региона, продвижения наукоемких разработок на рынок, внедрение их в промышленное производство, развитие новых технологий.


Разработан и близится к завершению инвестиционный проект «Создание материаловедческого термоядерного реактора Токамак КТМ». Токамак КТМ является уникальной установкой, специально разработанной для исследования и испытания материалов для термоядерной энергетики, которые должны работать в условиях высоких температур, сильных магнитных полей и ионизирующих излучений и при этом сохранять свои эксплуатационные характеристики.

Посещение - площадка для длительного хранения отработанного ядерного топлива.

Кроме этого, участники посетят комплекс «Байкал-1», региональный онкологический диспансер, НИИ радиационной медицины и экологии.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.074 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>